信件内容 | |||
流水号 | 20221102001 | ||
标题 | 建议铲除商洛市小学北侧停车位 | ||
姓名 | 刘* | ||
写信时间 | 2022年11月2日 | ||
信件内容 | 尊敬的各位领导: 商洛市小学大门北侧两三米距离的路沿下方新修了停车位,一直延伸到文卫路北段,一下让原本在上放学阶段十分拥挤的道路更加拥堵,而且对孩子也不安全;另外,车位修好后无缝对接收费,也未进行听证和公式。建议主管部门能够恢复原状,如果改变不能带来更好的结果,那么保持原状就是对这片区域市民和接送孩子家长最大的尊重。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,来信已收悉,感谢你对我们城市建设提出宝贵意见,我们会把您的意见及时反馈给相关部门进行处理,我们将及时吸纳你的宝贵意见,促进城市管理工作再上新台阶,希望您能够继续支持我们的工作! 2022年11月3日 网友你好,你反映的问题市交警支队领导高度重视,支队长王瑶批示让市公安局交警支队秩序科会同商州交警大队组建专班,亲临现场进行调研处理并按时回复。现将来信提出的建议作如下回复: 一是在商洛市小学北侧施划停车位是为了解决商洛市小学学生上、下学期间道路交通拥堵问题,确保广大师生的安全。我们会同市城管部门认真研究,将原商洛市小学转盘处的停车位进行了重新规划,取消了部分停车位,将原施划的停车位取消后留出的空间作为广大学生家长接送学生的通道,确保了广大学生家长接送学生上、下学期间的安全和交通畅通。 二是文卫路北段单行路段属于综合商业区,由于车辆乱停乱放和部分电动车、摩托车逆行造成交通拥堵,为了进一步规范停车秩序,经实际踏勘,在顺行方向施划了部分停车位,解决了群众购物时车辆的临时停放问题,缓解了交通拥堵。 三是停车位施划以后,为了规范停车秩序,城管部门收费是为了加快车辆有序快速流动,避免了车辆长时间占用停车泊位。 下一步我们将在加强宣传提示基础上,加大对逆行、违停等违法的处理力度,加大打击力度,最大限度保持畅通。 商洛市公安局交通警察支队 2022年11月7日 |
||
回复单位 | 市交警支队 | ||
回复时间 | 2022-11-03 |