信件内容 | |||
流水号 | 20221223001 | ||
标题 | 商洛发往西安班车票价过高 | ||
姓名 | 王* | ||
写信时间 | 2022年12月23日 | ||
信件内容 | 商洛本地发往西安班车票价过高目前47元,大部分只坐车到纺织城,车站只售去西安的票价,反正是按最远的给你算钱,,以前是因为油价上涨造成票价上涨,现在油价跌的那样大,票价比高油价还要高,班车作为物价局定价,这个定价是否合理,不同的物价局都能算出台不同的价格差别还是好几元,我经常坐车,就是商洛发过去的车特别贵 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转市交通局阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快! 2022年12月27日 网友你好,你反映的问题市交通局高度重视,立即安排商运司对此事进行调查核实,现回复如下: 经调查,存在燃油附加费未及时调整的情况,商运司立即进行了整改,已于1月3日对商州发往西安票价的燃油附加费按相关政策进行了调整,同时对全司所有线路票价燃油附加费进行了核查和相应调整。期间给旅客带来的不便表示歉意,欢迎继续监督我们的工作。 商洛市交通运输局 2023年1月4日 |
||
回复单位 | 商洛市交通运输局 | ||
回复时间 | 2022-12-27 |