信件内容 | |||
流水号 | 20220520002 | ||
标题 | 请领导帮我们小区解决乱占乱堆问题 | ||
姓名 | 王** | ||
写信时间 | 2022年05月20日 | ||
信件内容 | 市长您好,我是商州区陵园路燃料公司家属内的一名住户,我们小区属于三无小区长期无人管理所以造成了乱堆乱放问题,大门通道两边被人用废旧家具、杂物、花盆、菜地等长期占有,严重影响车辆通行,也妨碍住户的正常出行,更为严重的是存在着很大的消防安全隐患。本人曾多次拨打12345市民热线寻求帮助但都不了了之,没了别的办法才给市长写信请求得到帮助。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转商州区人民政府阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快! 2022年5月24日 网友你好,你反映的问题商州区政府领导高度重视,立即安排城关办牵头,区住建、城管部门配合予以核查,现回复如下: 我区第一时间对接蜂窝煤厂经理就该问题进行核查,并且组织社区干部对小区门口、过道堆放的陈旧柜子、木材和花盆等杂物进行了清理。如今,小区门口的环境焕然一新,方便了群众的出行,消除了安全隐患。 关于群众反映小区无人管理问题,我区已安排城关办及时对接公司负责人,在共同商议下成立了小区业主委员会,制定小区管理事项清单,组织、动员和引导小区居民树立“服务大家、依靠大家”理念,发挥专长为小区管理尽其所能,及时商议并解决小区群众反映的民生问题。目前小区环境已有显著改观,并将长期坚持治理。 商州区人民政府办公室 2022年5月28日 |
||
回复单位 | 商州区人民政府办公室 | ||
回复时间 | 2022-05-24 |