信件内容 | |||
流水号 | 20141130001 | ||
标题 | 查老档案 | ||
姓名 | 田** | ||
写信时间 | 2014年11月30日 | ||
信件内容 | 市领导;您好,我外公,杨喜迎,83年过世,留商洛市西关31号(曾用29号51号)房,六七十年代曾供职于原商业局下属集体大同旅社,现因遗产纠纷需出具他死亡证明,房产证(五十年代土地证),原单位档案。查找多部门均称档案资料均起始于九十年代,之前的不知在那里。这样重要由政府应当妥善保管的民生档案在那里,请市领导百忙中给于指点,1杨喜迎死亡证明哪个部门开?2他五十年代土地证存根在哪里可以查到?3他原单位档案哪里可查? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,五十年代土地证存根应该在所在地的档案局可以查询。其他咨询的问题请您将有关情况详细整理后,再进一步反映,以利于我们有针对性地开展工作,推动问题的解决。欢迎您继续关注商洛,及时给我们提出宝贵的意见和建议。请你把你外公个人资料描述清楚,比如他所在单位商业局下属集体大同旅社,是商洛地区商业局还是商县商业局,请您将有关情况详细整理后,再进一步反映,以利于我们有针对性地开展工作,推动问题的解决。欢迎您继续关注商洛,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 | ||
回复单位 | 市信息办 | ||
回复时间 | 2014-12-01 |