信件内容 | |||
流水号 | 20150111002 | ||
标题 | 街道人行横道咋树户外广告?? | ||
姓名 | 王* | ||
写信时间 | 2015年01月11日 | ||
信件内容 | 街道人行横道咋树户外广告?? 尊敬的领导:您好! 我在丹凤县商镇街道租了个门面,经营了八九年,不想到去年11月底,可恶的东邻蛮不讲理,强行在我与她的门面房和路灯柱子之间,挂起了长6.5米、宽4.5米的铁质户外广告牌,把我的店铺遮挡得严严实实。我制止了多次无效,请来10多人社会恶势力,手持木棒,耀武扬威,商镇派出所来了多次,联系商镇政府的城管人员陈主任,陈主任说次日他给处理。我第二天来到商镇政府,陈主任要我找镇长。我找到镇长,安排城管人员现场看了后,说属于占用人行道经营,是违法的。他们马上拆除。 直到第三天,也没见行动,我又找到商镇政府城管人员陈主任,陈说他一个人也没法。我又找到镇长,冀镇长说两天后他联系城管局予以拆除。过了三天,还末行动,冀镇长说你上班比我早,我一天忙得太,我吃了你的饭啦,你还是找丹凤县城管局吧”,县城管局领导告诉我,你说的挂户外广告牌的我局王三虎他舅,他几个老表都是县城有钱有势人,惹不起。我就说,现在法制社会谁怕谁?你先回我尽快安排,商镇街道不是城管局管辖范围,我配合他执法,你还是找商镇政府吧。我又找到商镇政府,镇长说我没有执法权。 过了几天, 城管局监察大队张队长连同商镇领导到现场一看,让对方拆除。对方不动弹。城管一伙灰溜溜地走了。 这下,可助长了东邻的嚣张气焰,在我面前大骂:“你随便告,就是告到省上、中央,我也不怕!我用钱垒也要把这儿的人行道垒住!” 就这样,就因为一个在商镇街道悬挂起一个户外违法广告牌,我整天跑来跑去,你推我来我推你,我来回奔波在商镇政府与丹凤县城管局之间60多次,一个多月到头来还是如此,尊敬的领导,您说能不委屈吗? 丹凤县商镇街道时尚衣吧 王艳 13488308555 2015年1月12日 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,你反映的问题丹凤县政府高度重视,主管领导立即安排由县城管局和商镇政府调查处理,经查,商镇新街(原312国道南)有两户服装店经营商铺,东为洋洋服装店西为时尚衣吧,两家商店因经营纠纷,东边的店主在自家商铺门前树立户外广告将人行道堵塞。县城管局监察大队在接到当事人反映后,立即赶赴现场调查并会同商镇政府相关人员协调解决,现阻碍通行的户外广告已经拆除,人行道恢复畅通。 下一步我们将加强管理,加大宣传教育力度,引导经营人员做到规范经营,文明有序。 |
||
回复单位 | 丹凤县人民政府办公室 | ||
回复时间 | 2015-01-19 |