信件内容 | |||
流水号 | 20150525004 | ||
标题 | 洛南安居工程建成烂尾楼 | ||
姓名 | 赵** | ||
写信时间 | 2015年05月25日 | ||
信件内容 | 市长你好,我是洛南县阳光庭院的业主,2012年买的阳光庭院的保障性住房,全款已付清,已按揭一年多了,购房合同的交房日期是2013年12月31号。迟迟不交房,盼到今年5月6号交房,可是去看时,真让人心寒,只有水电到位,没按合同约定的交房条件履行。合同约定;天然气在交付之日安装到位,当初承诺的是双气入户,可这些都没有,其他我们也不在行、至于施工材料是否按照保障性住房建设标准施工、业主们众说纷纷,意见很大。我们只能看到外墙无保温层,其他高层都有,当初买房的时候考虑到政府的保障房应该让人很放心,保障房是党惠民工程,民生工程是对我们这些底收入人群的一种住房保障。可现在真是让人头痛,后悔。曾多次找住建局,问题还是迟迟不能解决,合同规定的违约金也没得到有效的解决,只是一拖再拖,这里所有的业主大部分是来自农村在外打工的、还有工薪阶层,都是社会的弱势群体,大家虽说意见特别大,可也想不出办法来。恳请领导在百忙之中能抽出时间去阳光庭院去实地去看看,了解一下为民解忧。这是所有业主们的请求,也是发自内心的期盼。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,你反映的问题洛南县政府高度重视,立即责成有关部门调查处理。 洛南县人民政府办公室 |
||
回复单位 | 洛南县人民政府办公室 | ||
回复时间 | 2015-06-10 |