信件内容 | |||
流水号 | 20150629001 | ||
标题 | 关于商洛市黑山镇白庙村二组和三组的道路建设希望政府能给予改善 | ||
姓名 | 小* | ||
写信时间 | 2015年06月29日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导你好!我是黑山镇白庙村的村民,关于我们村的道路建设有很大的问题,我们白庙村二组和三组的几十户村民现还处于原始社会阶段,出门基本靠步行,唯一能算的上的只有两轮摩托车,并不是因为别的原因,只因为道路实在无法允许两轮以上车辆同行,我们要求不高,不奢望水泥路面了,只希望政府能帮帮我们修改一条农用车辆能够通过的普通道路,如果领导们看见了,希望能把我们帮帮吧!已经祖祖辈辈了。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 这位网民您好!商州区黑山镇白庙村2007年已经实施了通村水泥路,目前通组公路省、市还没有项目计划。2009年按照省、市安排,区上对全区3000多公里通村、通组公路进行了摸底,建立了公路数据库已经上报省市交通主管部门,待省市有通组道路改造计划后优先对群众反映的黑山镇白庙村二组、三组道路进行拓宽改造。 商州区人民政府办公室 |
||
回复单位 | 商州区人民政府办公室 | ||
回复时间 | 2015-07-10 |