信件内容 | |||
流水号 | 20150627002 | ||
标题 | 商州区一民工被高压电击中身亡,房主包工头却逃之夭夭 | ||
姓名 | 杨** | ||
写信时间 | 2015年06月27日 | ||
信件内容 | 6月1日上午十时左右,商州区城关镇郭村村民韩敏娃家中盖房时,一名工人被高压电击中,随后送往医院,抢救无效死亡。(死者名叫杨保民,59岁,系商州区板桥镇下湾村十一组村民) 在事故发生后,房东韩敏娃以及包工头尹川牛(联系电话18792673636)一直躲避,不愿意面对此事,我们也向各级有关部门反应此事,但是都在应付推托,现在已经10天了,至今没有一个人出面解决。我们家经济条件比较差,母亲常年体弱多病,父亲杨保民在外打工是家庭经济的唯一来源,现在父亲因工身亡,而包工头与房东却逃之夭夭,都说人命关天,但是在他们眼中却视而不见,从事发到现在,我们看不到房东及包工头一点愧疚的意思。迫于无奈,我们才请发帖求各位有爱心的帮忙,有关部门前来出面解决. 6月1日上午十时左右,商州区城关镇郭村村民韩敏娃家中盖房时,一名工人被高压电击中,随后送往医院,抢救无效死亡。(死者名叫杨保民,59岁,系商州区板桥镇下湾村十一组村民) 在事故发生后,房东韩敏娃以及包工头尹川牛(联系电话18792673636)一直躲避,不愿意面对此事,我们也向各级有关部门反应此事,但是都在应付推托,现在已经快一个月了,至今没有一个人出面解决。我们家经济条件比较差,母亲常年体弱多病,父亲杨保民在外打工是家庭经济的唯一来源,现在父亲因工身亡,而包工头与房东却逃之夭夭,都说人命关天,但是在他们眼中却视而不见,从事发到现在,我们看不到房东及包工头一点愧疚的意思。向有关部门反应,都推卸责任。请政府领导出面解决,还死者公道。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好, 你所反映的问题按照《商洛市政府门户网站市长信息管理暂行办法》第七条规定,不属于“市长信箱”办理范围。建议你依法应当通过司法途径解决。 |
||
回复单位 | 市信息办 | ||
回复时间 | 2015-06-29 |