信件内容 | |||
流水号 | 20240202002 | ||
标题 | 申请公开商洛经济开发区(洛南)规划 | ||
姓名 | 崔** | ||
写信时间 | 2024年02月2日 | ||
信件内容 | 申请公开商洛经济开发区(洛南)规划,因为家父坟在洛南县城关镇王滩村二组, 最近听说开发区要修路,要迁移坟 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,你咨询的问题现回复如下: 商洛经开大道项目属市政府近两年要实施的重点民生基础设施项目,是未来经开区内主要干道,项目建成后有利于带动沿线地块开发和提高周围群众生活水平,红线范围主要涉及城关街道办和四皓街道办3个行政村、10个村民小组,未来建设征迁期间,涉及你家及相关群众的坟墓,政府会先按照国家规定的征迁标准补偿后,再按照经开区总体规划要求就近寻找合理的公墓安置点进行长久安置,让群众无后顾之忧。由于项目目前尚在前期手续办理阶段,各项规划设计方案还未最终审定,目前暂时不允许向社会各界公开,希望你理解支持。感谢你的关注! 商洛经开区管理办公室 2024年2月5日 |
||
回复单位 | 市信息中心 | ||
回复时间 | 2024-02-05 |