信件内容 | |||
流水号 | 20220512005 | ||
标题 | 双士出行网约车半路甩客该如何处理? | ||
姓名 | 李** | ||
写信时间 | 2022年05月12日 | ||
信件内容 | 我媳妇于2022年5月9日晚从大都会乘坐双土出行陕HD18160回家,距到家不到1公里处让我媳妇下车了,说他不去了,就这样黑灯瞎火的把我媳妇扔在了半路上,让一个人走路回家,要是白天也无所谓,可是晚上有一定的不确定性,第二天打客服电话,客服说问司机了,司机说他晚上视力不好,也就再不说话了,请问双士公司,你们让视力不好的司机晚上开营运车辆,那乘客的安全有保障吗?这样随意甩客的行为是你们的服务宗旨吗?希望职能部门管一管双士出行公司司机这样对乘客不付责任的行为,给乘客一个满意的说法。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转市交通局阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快! 2022年5月13日 网友你好,你反映的问题现回复如下: 接到投诉后,市交通运输综合执法支队城客大队立即责令商洛闪电行运输有限公司开展调查,经查,投诉人反映情况属实,未将乘客送达目的地是司机的失误。 根据调查情况,闪电行运输有限公司对当事驾驶员进行了批评教育,并对其作出停班一天的处罚,责令改正。同时公司也与投诉人取得联系,告知其处理结果,并取得了乘客的谅解,该乘客表示接受此处理结果。 城客大队督促闪电行运输有限公司在今后的工作中加强管理,提高服务质量,坚决杜绝半路甩客、不文明驾驶等行为,规范营运秩序。 商洛市交通运输局 2022年5月19日 |
||
回复单位 | 商洛市交通运输局 | ||
回复时间 | 2022-05-13 |