信件内容 | |||
流水号 | 20150325001 | ||
标题 | 低保去哪了? | ||
姓名 | 王** | ||
写信时间 | 2015年03月25日 | ||
信件内容 | 尊敬的父母官,在这里我有两件事要麻烦你,为何我家低保无缘无故悄无声息没有了?为何我父亲的丧葬补助金迟迟不下发,希望有关部门调查后给予回复,谢谢!18710735718 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,我们对您的留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理。请您将有关情况详细整理后,再进一步反映,以利于我们有针对性地开展工作,推动问题的解决。低保问题建议你向市民政局反映,联系电话:2333388。 | ||
回复单位 | 市信息办 | ||
回复时间 | 2015-03-26 |