信件内容 | |||
流水号 | 20220919001 | ||
标题 | 关于疫苗接种问题 | ||
姓名 | 杨* | ||
写信时间 | 2022年09月19日 | ||
信件内容 | 受疫情影响工农路预防接种门诊已停诊多日,家里幼儿麻腮风疫苗接种时间已超时多日,想问一下何时能正常开诊? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 你好!来信已收悉,自9月20日恢复预防接种之日起,商州城区4个预防接种门诊每周一、二、三、四下午14:00—18:00正常开展接种,其余接种门诊按照原接种时间开展接种。如接种门诊所在区域内开展核酸检测,接种门诊在当日核酸检测结束后恢复接种。 | ||
回复单位 | 市信息中心 | ||
回复时间 | 2022-09-20 |