信件内容 | |||
流水号 | 20220516002 | ||
标题 | 异地就医 | ||
姓名 | 陈** | ||
写信时间 | 2022年05月16日 | ||
信件内容 | 关于商洛市镇安县医保办异地就医问题咨询,为什么到现在还不能在网上办理异地就医申请,非要麻烦的让人来回跑,到处开资料。而且办理完的异地就医为什么每一次住院都要来回折腾,明明写的办理一次可以使用一年,为什么每次住院都要来回折腾人。政府职能部门是为人民服务的,不是给人民找麻烦的,把简单的事情负责化,明明在网上就可以操作的事情非要折腾来回跑。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转市医保局阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快! 2022年5月17日 网友你好,你反映的问题市医保局高度重视,立即安排商洛市医保经办中心工作人员进行核查,现回复如下: 经联系反映人,其诉求是异地安置。根据我市统一规定:申请异地安置办理手续,若初次申请异地居住备案手续,6月30日之前办理异地备案,有效期从办理之日至当年年底,7月1日以后办理异地备案,有效期从办理之日起至下一年年底。 经与镇安县医保经办中心联系已为患者办理了异地安置手续。 商洛市医疗保障局 2022年5月20日 |
||
回复单位 | 商洛市医疗保障局 | ||
回复时间 | 2022-05-17 |