WAP
RSS
 

当前位置: 首页>>政府网站普查>>正文
   
 

2019年第一季度全市政府网站检查情况的通报
2019-02-20 10:07  
序号 网站名称 存在问题
1 商洛市发改委 首页更新不及时,多个栏目更新不及时
2 商洛市教育局 首页更新不及时,2个栏目更新不及时
3 商洛市科技局 2个栏目更新不及时
4 商洛市工信局 监测点内无问题
5 商洛市公安局 监测点内无问题
6 商洛市民政局 监测点内无问题
7 商洛市司法局 首页更新不及时,2个栏目更新不及时;办事指南部分办事指南存在兜底性描述;网站地图栏目架构与网站现有栏目架构体系不一致
8 商洛市审计局 4个栏目更新不及时,互动回应差,微博两周以上未更新
9 商洛市财政局 首页更新不及时
10 商洛市人社局 首页底部存在错链
11 商洛市国土局 3个栏目更新不及时,1年内无有效信件,错链
12 商洛市环保局 监测点内无问题
13 商洛市建设局 首页更新不及时,2个栏目更新不及时
14 商洛市规划局 办事指南部分办事指南存在兜底性描述;监测时间点前2周内,政务微博更新不及时
15 商洛市城管局 监测点内无问题
16 商洛市交通局 网站申请临时下线
17 商洛市水务局 在线调查1年内开展活动少于3次;办事指南部分服务事项存在兜底性描述,部分办理流程提供环节名称,无具体信息
18 商洛市农业局 1个栏目更新不及时
19 商洛市林业局 2个栏目更新不及时,网站地图与网站现有栏目架构不一致
20 商洛市商务局 网站地图与网站现有栏目架构不一
21 商洛市文广电新局 1个栏目更新不及时;无互动回应栏目;未在首页底部功能区设置网站地图
22 商洛市卫计局 首页更新不及时,多个栏目更新不及时
23 商洛市食药监局 2个空白栏目;首页底部存在错链
24 商洛市旅游局 咨询投诉、局长信箱信件留言无回复时间
25 商洛市体育局 首页更新不及时
26 商洛市统计局 首页更新不及时
27 商洛市安监局 首页更新不及时
28 商洛市信访局 网上信访-受理反馈,1年以上无更新
29 商洛市扶贫局 1个栏目更新不及时;首页-政民互动-意见征集,跳转至首页;首页-网站导航-县区扶贫局,无有效信息
30 商洛市人防办 1个栏目更新不及时;首页-网站地图,访问跳转至首页
31 商洛市工商质量局 监测点内无问题
32 商洛市招商局 监测点内无问题
33 商洛市研究中心 监测点内无问题
34 商洛市方志办 栏目内容与功能不符,微博两周以上未更新,网站地图与网站现有栏目架构不一致
35 商洛市机关事务局 依申请公开栏目无内容
36 商洛市住房公积金中心 监测点内无问题
37 商洛市教育考试中心 首页更新不及时;1个错误链接;互动回应差;首页底部出现技术公司名称
38 商洛市政务服务中心 监测点内无问题
39 商州区人民政府 首页-政务服务,访问链接至陕西政务服务网-商州区页面,部分办事指南存在兜底性描述,部分显示“很抱歉没有找到你要查询的事项”
40 洛南县人民政府 监测点内无问题
41 丹凤县人民政府 部分办事指南要素存在兜底性描述;法治动态,2周以上无更新;新法解读,6个月以上无更新;网站地图栏目架构与网站现有栏目架构体系不一致
42 商南县人民政府 网站地图栏目架构与网站现有栏目架构体系不一致;部分服务事项存在兜底性描述
43 山阳县人民政府 网站地图与网站现有栏目架构不一致
44 镇安县人民政府 网站地图与栏目架构不一致
45 镇安政务网 部分办事指南空白;部分单位显示“很抱歉没有找到你查询的信息”
46 柞水县人民政府 网站地图与网站现有栏目架构不一致

注:抽样采样时间为2019年2月13日至2019年2月17日。

上一条:2019年第二季度全市政府网站第一次检查情况的通报
下一条:2018年第四季度商洛市政府网站检查情况的通报
关闭窗口

网站地图 关于我们 网站声明 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!