WAP
RSS

 
· 关于公筷公勺使用的调查问卷
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
 
· O型血可以输给任何血型的人吗
· 话术多、流量假……直播带货还有哪...
· 天气变冷,严防一氧化碳中毒
· 哪些人打新冠病毒疫苗加强针?不同...

当前位置: 首页>>政民互动>>民意征集>>征集公告>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20211109002
来信主题 请求明确高层次引进人才服务期限
来 信 人 冯峰
来信时间 2021年11月09日
信件内容 我是2018年通过高层次人才引进回来山阳县工作的,当时没有服务期限一说,2019年出来了3年服务期限,2021年现在又是5年,请明确,到底应该是几年?请公开相关文件。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

  网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转市人社局阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快!

2021年11月11日

  网友你好,你咨询的问题现回复如下:
  感谢你对我们工作的关注。我市高层次人才引进工作,依据《商洛市深化人才发展体制机制改革实施办法(试行)》(商发〔2016〕22号)的相关规定进行。文件第四章第十四条:“引进研究生学历人才,与用人单位签订3年以上服务合同、驻商工作的下列对象,工资薪酬标准由用人单位协商确定,同级财政部门给予。”请根据你与单位签订的服务合同为准。

商洛市人力资源和社会保障局
2021年11月12日

回复人 商洛市人力资源和社会保障局
回复时间 2021年11月11日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
关于我们 网站声明 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府办公室主办   商洛市政务信息服务中心承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
本网站支持IPV6   建议使用1024*768分辨率 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!