WAP
RSS

 
· 关于公筷公勺使用的调查问卷
· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
 
· O型血可以输给任何血型的人吗
· 话术多、流量假……直播带货还有哪...
· 天气变冷,严防一氧化碳中毒
· 哪些人打新冠病毒疫苗加强针?不同...

当前位置: 首页>>政民互动>>民意征集>>征集公告>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20211110001
来信主题 关于北新街邮政银行欺骗客户购买基金产品的投诉
来 信 人 傅芳莉
来信时间 2021年11月10日
信件内容 领导好:2019年4月28日,经北新街邮政银行(西岗十字)理财经理推荐购买了一款基金产品(名称:东方永悦18个月定开A  代码:009177),当时,基金经理一再保证本款产品没有风险,回报稳定,最低收益率4%以上,本产品封闭期1年半,在这期间,不可赎回。我本着信任银行的态度,购买了本款产品5.5万元。到现在,赎回期已到,截止11月10日,收益为-122.83(-0.22%)。 邮政银行的解决方案是我一年半的损失给我抹平,回到本金的数额,再给10斤的米、面各一袋,再让我购买另外一款半年期理财产品,以弥补我的损失,并又说保证收益。我认为,这是一种极不负责任的做法,要求政府机关给予合理解决为盼。  
办理情况
办理状态 已处理
回复内容   网友你好,你所反映的问题属于市场行为方面的事项,不属于“市长信箱”受理范围。,建议你根据购买理财时签订的合同,通过司法途径维护自己的合法权益。
回复人 市信息中心
回复时间 2021年11月15日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
关于我们 网站声明 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府办公室主办   商洛市政务信息服务中心承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
本网站支持IPV6   建议使用1024*768分辨率 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!