WAP
RSS

· 2017年土地利用网上调查
· 食品安全调查问卷
· “政务微博”网上调查
· 学校校园安全隐患调查
 
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 加油站建设
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-31
联系人姓名
性别
处理状态 处理完成
发言内容 您好,请问想在商洛市或者市区周边的县城开办加油站需要经过一个怎样的程序,具体联系哪些部门,谢谢,回复为盼
回复人名称 商洛市商务局
回复时间 2017-04-12
回复内容

    网友你好,你咨询的问题回复如下:
        依据《商务部成品油市场管理办法》《省商务厅关于进一步规范成品油经营企业申报审批程序和强化日常监管工作的通知》和《商洛市成品油零售分销体系“十三五”发展规划》等有关规定,办理新建加油站建设有以下四项程序:
  一是建设单位(个人)向所在地商务主管部门提出申请,由所在地商务主管部门审查是否符合加油站发展规划。    
  二是由所在地商务主管部门对上报加油站立项相关资料初审后,上报市级商务主管部门审核。
  三是由市级商务主管部门审核后,上报省级商务主管部门审查。
  四是建设单位(个人)拿到省级商务主管部门加油站建设立项批复文件后,分别到国土、规划、消防、安监、工商质监、环保、气象等部门办理加油站建设有关手续。
  以上是办理加油站建设的相关程序和需要联系的相关部门。

商洛市商务局

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 返回顶部 网站声明 关于我们

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!