WAP
RSS

· “政务微博”网上调查
· 学校校园安全隐患调查
· 养老问题问卷调查
· 商州区公共自行车租赁系统调查
 
· 2015年商洛十大孝子候选人名单公示
· 全市优秀镇(办)党委书记和优秀村...
· 商洛市财政局2015年会计监督检查公...
· 商洛市财政局关于开展2014年度会计...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 户口迁移流程咨询
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-04-12
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我户口原籍在商州区杨斜派出所,现在西安市公安局高新区分局给我发放了《准予迁入证明》,需要去杨斜派出所将户口迁到西安高新区,在此咨询下,是否需要回所在村委会开相关证明后,再去杨斜派出所?还是直接去杨斜派出所办理即可?盼回复
回复人名称 市信息办
回复时间 2017-04-13
回复内容     网友你好,你咨询的问题回复如下:
    根据《中华人民共和国户口登记条例》第十条规定:公民迁出本户口管辖区,由本人或者户主在迁出前向户口登记机关申报迁出登记,领取迁移证件,注销户口。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 网站声明 关于我们 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!