WAP
RSS

· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
· 关于对我市城市客运的网上调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 关于教师职称评定的咨询
留言日期 2018-10-24
处理状态 处理完成
发言内容 您好:我是商南县县城周边的一名教师,工作已近20余年,目前仍为初级职称(早已具备申报中级职称的条件),准备今年申报中级职称,但是县上要求必须有一年的支教经历,而我参加工作时,在边远山区已工作了十多年的时间,也是前几年才调回县城附近的一所学校,对于我这样的情况,还需要支教经历吗?       恳请解答,谢谢!
回复人名称 商南县人民政府
回复时间 2018-11-08
回复内容

    网友你好,你反映的问题商南县政府高度重视,立即要求县科教体局就电子邮件中反映的有关问题进行调查,现回复如下:
    根据商南县委组织部、县编办、科教体局、财政局、人社局 《关于印发商南县义务教育学校教师校长交流轮岗实施办法的通知》(商教发( 2014]315号)要求,凡男50周岁、女45周岁以下,且在同一一所学校连续任教(工作)满6年的专任教师均需交流轮岗。另,根据2018年市县教师晋职文件要求,对于符合交流轮岗条件的义务教育阶段的教师、校长,申报一级及以上职称,在具备两年农村学校任教经历的同时应具有一年(含一年)以上交流轮岗经历。
    由于该咨询者未写明具体学校、年限及年龄,因此无法准确断定咨询者是否需要交流轮岗经历。但咨询者可以对照以上政策要求,进而确定自己是否需要交流轮岗。如还有疑问或疑惑可电话咨询( 0914-6366972)。

商南县人民政府

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!