WAP
RSS

· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 如何办理暂住证
留言日期 2018-11-23
联系人姓名 闫娟你
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我是西安人,现在商洛租房住,我想咨询一下怎样办理暂住证?都需要准备什么资料?办理流程是什么?
回复人名称 市信息办
回复时间 2018-11-26
回复内容     网友你好,你咨询的问题回复:
    根据《商洛市居住证及流动人口服务管理实施办法》,申领居住证,应向居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务管理机构提交本人居民身份证或其他有效身份证明、本人相片以及居住地地址、就业、就读等证明材料。《商洛市居住证及流动人口服务管理实施办法》见:http://www.shangluo.gov.cn/info/egovinfo/zwgk/zwgk-nry/01606072-9-30/2018-0328036.htm

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!