WAP
RSS

· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 乡镇干部张万军违法建房 殴打乡邻七旬老汉法理难容
留言日期 2018-11-26
联系人姓名 张保军
处理状态 处理完成
发言内容

    我叫张保军,是商州区刘湾街道办事处张塬村人,今年66岁了,一辈子农民,本分胆小,被国家公职人员张万军,欺压殴打,哭求无门。 张万军是我的邻居,是夜村镇的一名乡镇干部。几年前,他家已经盖起了一院新房。今年五六月份,在与我家地畔相邻的地方又要盖房子。期间,因我与他本来就是本家兄弟,所以我自愿伐掉了自家的核桃树给他腾地方,也在他们打地基时与他家的人量好说定了两家的界畔。结果,他家盖房相邻三家,他的地基打起来后,唯独与我家相连地界多吃多占,并且多次在我门上找麻烦,不再承认当时说好的地界,对我谩骂威胁。我因自己老两口年老体弱,儿女都不在身边,所以一再忍让。 11月17日早上,我在自己地里收拾杂物,把散落砖块垒起来。刚垒起来,张万军过来一脚给蹬倒了,说我房还没盖好,你垒啥垒,我说你在你地方上盖房,我在我地方上垒砖,你咋不叫我垒,张万军说我的地方是国家的,我想弄啥就弄啥,我房还没盖好,你就是垒不成,你狗日的一天再能我把你弄死。他蹬我的砖,我就挡他,他一拳就打在我的头上,然后就掐我脖子,他老婆也扑过来打我,我被张万军掐着脖子压在砖堆里,两只手被他交叉压在胸前不得动弹,他的膝盖就顶在我的胸口肚子上,我老伴儿看到过来挡,被他老婆用铁火钳在头上狠狠打了几下,拍了一砖头,我当时就被压的晕了。再醒来看见他老婆把我老伴儿也压在身下打,她也是60多的老婆子了,面对40多岁的年轻壮劳力,我们老两口只有挨打的份。直到村里有人把村干部都叫来了,张万军还跪在我胸口不起来,最后被别人拉走,我才起来,腰已经疼的动不了,老伴儿也被打的昏头昏脑起不来。后来到医院急诊诊断后,两人都住院了。 尊敬的领导,我是个农民,也不懂得法律,但是起码的道理还是懂的。张万军他有什么权利不准我在自己地方上干活,把我的东西毁坏了,还在我的地里把我打了。他是国家公职人员违法盖房在先,殴打七旬老人在后,就算是个平常老百姓,说话做事也得讲起码的道理,张万军是个乡镇干部,对我这样老农民来说,他就是官,他一个公职人员,丝毫不顾忌自身言行,张口就骂,伸手就打,行事嚣张,下手凶狠,欺压群众,简直是无法无天。 尊敬的领导,我是个农民,儿女也不在身边,平日就是老两口在村里生活。他家的房还没有盖好,我现在害怕出院以后回去也过不了安然生活,少不了又要挨骂挨打。我也不知道往哪儿投诉,他是公职人员,总有人能管得住他,他的私法总大不过国家法律,我的冤屈总有地方伸张。我托人代笔写下这份材料,希望领导能看到,能为我这个老农民做主,让我这样的老百姓不受欺负,能安安然然地生活。   

    举报人:张保军

回复人名称 市信息办
回复时间 2018-11-26
回复内容     网友你好,你所反映的问题不属于“市长信箱”受理范围,建议你通过司法途径予以解决或向市纪委反映相关情况。联系电话:0914-2335149,或者登陆商洛市纪委网站 http://shaanxi.12388.gov.cn/shangluo/ 。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
返回顶部 网站地图 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!