WAP
RSS

· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 商洛市文化艺术中心工地材料款
留言日期 2019-01-18
联系人姓名 王永志
处理状态 处理完成
发言内容 我叫王永志,经朋友引荐认识惠泽公司老总李家财(手机号18292583509)。惠泽公司李家财推荐我(王永志)给他手下承包方陈双喜(手机号13992401713)陈德锋(手机号13909141300)张清爽(手机号18991507200)三人合包的商洛市文化艺术中心外管网(给水、排水、污水、雨水)项目提供所有材料(井盖除外)。于2016年5月份开始供料到商洛市文化艺术中心工地(供货期间付周转材料款玖万元,有收条)。供材料至2016年11月底结束,材料款未付,在这期间多次问陈双喜等人要钱不给,理由是上面(惠泽公司)没有给我们钱,我们也无钱给你付。到2017年4月份,好说孬说给了壹万元(有收条)。除此之外未付我的材料款还有参拾陆万多元,至今未能给我付材料款,在这期间家中老母亲听说此事,担惊受怕,突发脑梗,住院医治,就医花费了我这些年的积蓄,母亲病情有所好转,但无钱医治,再次到工地找陈双喜等人要钱为母亲治疗。陈双喜叫我去找负责人陈德锋要钱,我找到陈德锋要钱,陈德锋说上面没有给我钱,我哪有钱给你,难道你让我给你抢银行去。在说这是你家的事与我没关系,就这样无钱医治,我母亲错过了最佳治疗时,老母亲于2017年11月底病故。到年底了,我再次去工地要钱,陈德锋说年前给付一部分款,但是到年底了还是没有给钱。让我去找惠泽公司李家财要钱。李家财说上面(泽秦路桥公程有限公司)没有给我钱。就是上面给了钱我也不可能给你,因为你和我之间没有合同关系,你给谁供材料和谁要钱,人家不给你,与我无关系。我再次找陈德锋要钱,还是以上面没有给钱为由,不给我付款。在次期间,上面给付了几次工程款,就是不给我付钱。看我人老实,软弱无能好欺负,一直推拖。又叫我向工程总负责人要钱,我说我是给你供材料你要给我付款,我凭什么向工程负责人要钱?陈德锋说你给我供材料事是实,但材料用到文化艺术中心工地了,我又不是给我家用了,上面没有给我钱,我哪有钱给你。被迫无奈之下去找泽秦路桥公程有限公司负责人亢总(手机18992889558)要钱,亢总说我给他们付了好几次工程款了。你给谁供材料问谁要线。再一个我也不可能把钱给你,因为我们之间没有合同关系。因无钱周转,致使我店铺倒闭。亲戚朋友现在也不敢相信我了,借不到钱,现无法按时归还麻街信合信用社贷款(10万),已逾期至今无法归还(麻街信贷员聂晨手机18192556550)和商州联社创业再就业贷款(10万)也已逾期未还(联社客户秦经理18009141899手机)。现在马上年终了,借亲朋好友的钱,都上门来要线。信用社、县联社都催还贷款。被迫无奈我去找了,商洛市文化艺术中工程管理处负责人王河主任。看能不能给我解决一下,王主任还是那句话,你给谁供材料向谁要钱,我这里你和我没有合同关系,没办法给你解决,就算给钱,也只能给到泽秦公司,给不到你名下。就这样,我这材料款推来推去的,到底归谁来管理负责?我死的心都有了,就是一家老小无人照管。就这点材料款要了近三年了,到现在都没有结果。现在生活都困难了,当初供材料是想发家致富,没想到现在因这笔材料款没有按时付款致贫了。我现在是走投无路,要债无门,我只有死路一条。恳请市长大人,能为我做主解决此事!!我和我全家老小跪拜谢,感恩有您市长大人!
回复人名称 市信息办
回复时间 2019-01-21
回复内容     网友你好,你所反映的问题不属于“市长信箱”受理范围,建议你通过司法途径予以解决。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 返回顶部 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!