WAP
RSS

· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
· 关于全民健身工作的问卷调查
 
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷
· 商洛市2013—2016年度无偿献血先进...
· 关于2017年客商(企业)评议科长名...

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 跨市调动工作
留言日期 2019-02-26
联系人姓名 肖小东
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我2015年招录到咸阳泾阳县基层卫生院工作,本人户籍山阳县,现在父母年龄已大,谈个对象是山阳县的,距离家中较远,想调动回原籍(山阳县)乡镇卫生院工作,请问具体怎样办理手续?以及找哪个部门办理此事?谢谢。
回复人名称 市信息办
回复时间 2019-02-26
回复内容     网友你好,咨询的问题回复如下:
    申请异地调动的条件为:若你属于公务员,在单位编制限额内,可申请调入机关或者参照公务员管理事业单位;若你是专业技术人员或者管理人员,在单位编制限额内,可申请调入事业单位。
    申请异地调动的程序为:首先,你要与申请调入的单位及主管部门联系,经单位及主管部门同意后,由调入单位所属主管部门联系人力资源和社会保障部门办理调动手续。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 返回顶部 关于我们 网站声明

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备1300761-1
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

您是第 位访客!