WAP
RSS

· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 农村危房改造有没有补贴标准
留言日期 2019-03-26
联系人姓名 阮绪成
处理状态 处理完成
发言内容

尊敬的各领导:
    我是商州区牧户关镇韩峪川村牛山阴坡院村民,家里房子年久失修,经常漏雨,2018年有领导上门查看,定为D级危房,同村危房修建都有政府补贴,可我家确没有。请问农村危房改造有没有补贴标准是什么?
    阴坡院常住农民9户,入户必须经过一座危桥,搬运货物只能靠人力架子车搬运,机动车无法通过,给阴坡院的住户出行带来极大的不便和危险,韩峪川村的桥洞都得到了政府修缮,唯独阴坡院的危桥没有修缮,据说是村领老贪污了阴坡院的危桥修缮款,请问这个危桥修缮款是不是被挪用或贪污了?村委会公示栏公示安装太阳能可以获得政府补贴,可村领导说没有此事。请问既然没有这个事情,为什么要公示呢?

回复人名称 市信息办
回复时间 2019-03-27
回复内容

    网友你好,农村危房改造补助款项根据每年国家补助标准不一样,每年都有部分变化,2018年标准见《关于印发商州区2018年度农村危房改造实施办法的通知》http://www.shangzhou.gov.cn/gov_show.action?o=1&c=115&n=75165 。
   通村道路是由村委会负责,如果你对危桥修缮款有异议,建议向纪律检查部门反映。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站声明 网站地图 返回顶部 关于我们

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!