WAP
RSS

· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 养老保险跨县调动转移
留言日期 2019-04-23
处理状态 处理完成
发言内容

您好!各位领导。请问机关事业单位干部跨县调动,养老保险如何办理转移手续。2017年底,在商洛市境内跨县调动工作,但至今(2019年4月)在新单位养老保险仍无法上户,截至目前已经有16个月(2018和2019年度)未缴纳养老保险。在2018年的时候,养老经办中心一直说养老保险内部系统出现故障,无法转移,让等系统好了再转移,但是现在系统好了,存在养老保险补缴的问题,调出单位中间空档期不给财政补助,调入单位也不给财政补助,个人也无法缴纳个人部分,而且还是转移不到新单位!这样托下去也不是个办法,只会把小问题托大,大问题托炸,希望领导协调解决为盼,特别是中间空档期财政补助的养老保险该如何缴纳。希望能尽快回复。万分感谢!

回复人名称 市信息办
回复时间 2019-04-23
回复内容     网友你好,你所反映的问题不属于“市长信箱”受理范围。由于你提供的资料有限,无法给予你具体建议,建议你与你所在单位的养老保险管理科室协调办理。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站声明 关于我们 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!