WAP
RSS

· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
· 消防安全问卷调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 关于咨询市物价局对于天然气管道移位的收费标准
留言日期 2019-05-22
联系人姓名 牛钊洋
处理状态 处理完成
发言内容 市发改委的各位领导:您好,由于在线咨询的部门没有市物价局,而物价局由发改委主管,所以我想咨询下市物价局对于天然气管道移位的收费标准是什么?有没有文件公示?在网上也找不到市物价局的网站,所以在线咨询,还请解答我的疑问
回复人名称 商洛市发展和改革委员会
回复时间 2019-05-29
回复内容

    您好,首先欢迎你对我委价格工作的关注和来信。根据陕西省2018版《陕西省定价目录》规定,天然气安装工料费已经放开由市场自主定价,天然气城市配气价格授权市级人民政府定价。截止目前,省市均未出台有关天然气管道移位方面政策及收费标准。                                           
    如若你对天然气管道移位收费有疑惑之处,建议积极与天然气管道施工企业加强沟通,详细咨询,充分协商,及时妥善解决好你反映的问题。

商洛市发展和改革委员会

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站声明 网站地图 返回顶部 关于我们

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!