WAP
RSS

· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 现役军人有没有光荣牌?
留言日期 2019-05-29
联系人姓名 罗格
处理状态 处理完成
发言内容 你好!我是一名商洛籍现役军人,不知道我们有没有“光荣之家”的牌子,如果有申领流程是什么?
回复人名称 商洛市退役军人事务局
回复时间 2019-06-03
回复内容

    网友你好,你咨询的问题回复如下:
    根据国家《关于规范为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作的通知》要求,向优抚安置对象家庭发放“光荣人家”牌,发放的范围是:
    1.入伍前户籍在商洛的中国人民解放军、武警部队现役军人,且其家属目前户籍在商洛的;2.入伍前户籍不在商洛的中国人民解放军、武警部队现役军人,但其家属目前户籍在商洛的;3.户籍在商洛的中国人民解放军、武警部队退役军人;4.烈士家属、因公牺牲军人家属、病故军人家属。光荣牌以家庭为单位不重复发放。
    目前,“光荣人家”牌发放工作仍在进行,如您在以上发放范围之列请您到户籍所在地村委会(社区)登记进行信息采集,随后我们会根据实际情况派工作人员上门进行悬挂,谢谢您的配合。如有问题可直接与我们联系:0914-2860009 。

商洛市退役军人事务局

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站声明 关于我们 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!