WAP
RSS

· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
· 关于消费者权益保护的网上调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 关于江南世纪城住房的投诉
留言日期 2019-07-03
联系人姓名 王鹏刚
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的市长:您好!我是本市的一名普通工人,于去年9月份在江南世纪城买的11号楼101室房屋,买房时售楼部人员明确说明阳台处为草坪,于近期发现房屋阳台处盖有人防地底下通道等建筑,且1楼北面窗户也较同楼的小,严重影响了业主的合法权益,曾与江南世纪城唐经理多次交涉其态度蛮横,且说随便反映他不怕,谁让你买房时不看人防图纸,习主席也曾提出建设新时代中国特设社会主义,提高人民的幸福指数,孩子今年9月份小学一年级,迫切希望市政府予以尽快解决,为盼!谢谢!
回复人名称 市信息办
回复时间 2019-07-05
回复内容     网友你好,你所反映的问题不属于“市长信箱”受理范围,建议你通过司法途径予以解决。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站声明 关于我们 返回顶部 网站地图

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息举报   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!