信件内容 | |||
流水号 | 20240412004 | ||
标题 | 商洛市体育场关门时间投诉 | ||
姓名 | 谢** | ||
写信时间 | 2024年04月12日 | ||
信件内容 | 本人于4月11日20:20左右到达商洛市体育场跑步,结果管理人员在20:27分开始赶人,在20:33分就已经将人全部赶走,而体育场在夏季的关门时间应该为21:00,诸如此类提前赶人的事情已经多次发生,而天提前半个小时开始赶人的这种情况令我更是震惊。同时,我认为夏天天气热,人们本来出门时间晚,是否可以适当延长体育场开放时间。期待回复。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,来信已收悉,你反映的问题已转市体育局阅处。相关情况会第一时间答复,请关注后续回复内容,感谢你的来信,祝你生活愉快! 2023年4月15日 网友你好,你反映的问题现回复如下: 经调查,按照体育场管理有关规定,市民投诉反映时间市体育场执行春季开放时间((2月1日--4月30日开放时间18:30-20:30),暂未执行夏季开放时间(5月1日--9月30日18:30-21:00)。 基于群众反映,已责令管理人员重新学习并严格执行体育场管理规定。今后,我们将督促体育场管理单位市体育运动学校严格执行各季节场馆开放时间,加强沟通劝导,增强服务意识,确保市民活动健身安全有序开展。 商洛市体育局 2024年4月17日 |
||
回复单位 | 商洛市体育局 | ||
回复时间 | 2024-04-15 |