信件内容 | |||
流水号 | 20131013003 | ||
标题 | 运管部门不受理我对商运司服务质量的投诉 | ||
姓名 | 王* | ||
写信时间 | 2013年10月13日 | ||
信件内容 | 市长您好:本人曾在10月7日通过本网站向主管部门投诉商洛市汽车运输总公司镇安运输公司服务质量差的问题,一个礼拜的时间过去了,我所反应的问题没有得到任何回复。问题如下:“本人多次在商洛市汽车运输总公司镇安运输公司乘坐汽车,发现商运司镇安车站内候车乘车秩序极为混乱,曾在2010年就因春运期间车站设施、管理不能为乘客提供满意服务而向商洛市运管所、镇安运管所等部门投诉过,后来经相关部门将投诉转交商运司镇安车站处理,本人得到商运司镇安车站李姓工作人员(电话:13759613738)的电话回复,得到的解释为镇安车站为临时车站,新车站即将建好投入使用,新车站启用后车站的配套、管理、乘车秩序等问题将会有效解决。问题一:镇安车站乘客购票后候车排队均在室外,导向护栏无遮阳、遮雨设施,每逢节假日乘客购票后在此站立候车排队,晴天需接受烈日暴晒,雨天会被淋湿。问题二:镇安车站主要发售去往西安的车票,该方向车票为流水班次,每逢节假日乘客购票时就需要排很长的队伍,购票后还要在室外露天场所排长队候车,因车站缺乏有效管理,排长队上车时秩序极为混乱,排队乘客在上车时蜂拥而上,有一些乘客因插队、拥挤上车而发生口角,甚至上车后因流水班不能对号入座争抢座位而发生不愉快,影响出行心情。镇安发往西安方向客车机打车票载明有收取0.50元的站务费,该站务费仅仅只能为乘客提供在售票大厅购买车票的服务,甚至连车站的公共厕所在乘客买到车票前都要交钱使用(镇安车站厕所进入时需提供车票),这让包括本人在内的乘客极为不满。希望相关部门能对以上问题有所关注,给广大乘客提供一个文明有序的乘车环境!” 小民恳请市长在百忙之中,对我所反映的问题给予关注、解决。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,你所反映的问题市政府高度重视,立即责成市交通局进行查处,经查: 商洛市交通局 |
||
回复单位 | 市交通局 | ||
回复时间 | 2013-10-16 |