信件内容 | |||
流水号 | 20131009004 | ||
标题 | 州城路欢乐烫24小时营业噪声扰民 | ||
姓名 | 龙*** | ||
写信时间 | 2013年10月9日 | ||
信件内容 | 市长你好: 我是龙泉小区的业主与州城路相邻,楼与楼之间不到2米 也没有隔音措施。欢乐烫24小时营业晚上经常到一两点钟喝酒、划拳、喝高兴了乱喊乱叫,非常扰民根本就休息不好。给环保局反映过几次么有答复。希望领导能为普通百姓办点实事解决一下实际问题,也希望领导能亲身体会一下老百姓的处境。谢谢 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好:收到您的投诉问题后,市政府已责成市环保局进行调查,经查: 商洛市环境保护局 |
||
回复单位 | 市环保局 | ||
回复时间 | 2013-10-16 |