信件内容 | |||
流水号 | 20131107001 | ||
标题 | 新合疗住院结账发票丢失如何报销 | ||
姓名 | 韦** | ||
写信时间 | 2013年11月7日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 你们好!一直以来十分感谢你们对本市市民的无私奉献,以及市民建议的采纳与沟通。在这里我向你们说一句“你们辛苦了”。 本人是山阳县村民。于2013年十月初奶奶被蜜蜂严重蜇伤,紧急转往西安市北大街交通大学第二附属医院。在此院经过俩个多星期的治疗病情好转返回家中修养。在此期间共计花费人民币67000元。由于当时身上没带这么多钱,欠账治疗。出院后来结清。 我于2013年10月13日费用结清拿着发票装进包里走了。可十五号凌晨6.00左右挎包被盗。我的身份证发票等物件丢失。后经县医院开出证明,去西安医院把结账发票复印盖章。然后回家去当地合疗报销但当地合疗不给报说这无效!请问要怎么做才能把这笔借来的钱给报销。都要经过那些程序。 辛苦您了!谢谢 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好: 来信收悉。现对您所提问题回复如下:参合患者住院票据若丢失,由所住医院将票据存根复印并盖章,然后到当地新农合经办管理机构办理报销手续。咨询电话:0914-8325148。 商洛市卫生局 2013年11月13日 |
||
回复单位 | 商洛市卫生局 | ||
回复时间 | 2013-11-14 |