信件内容 | |||
流水号 | 20131027002 | ||
标题 | 我的残疾证咋办? | ||
姓名 | 米* | ||
写信时间 | 2013年10月27日 | ||
信件内容 | 我的残疾证咋办? 我是一个五保户,因我在1984、1993年做过疝气手术,又上年龄了,现在有刺破神经,想办残疾证不知咋办? 丹凤县商镇桃园村12组 米平 15891096754 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好:关于申请办理残疾证的程序有以下几项: 1、申请人持身份证或户口本向县残联提出办证申请(填写申请表或评定表);
|
||
回复单位 | 市信息办 | ||
回复时间 | 2013-10-28 |