信件内容 | |||
流水号 | 20230424001 | ||
标题 | 马莲峪路道路完全封闭,车辆无法通行 | ||
姓名 | 王* | ||
写信时间 | 2023年04月24日 | ||
信件内容 | 马莲峪路目前正在修路,路边围栏上张贴的公告写的是:修路期间左右各预留一个车道,实际施工单位把所有车道都围住了。现在开车进不了小区,回家都成了问题。我的诉求是:要求施工单位按照公告栏的公告,留出一个车道,方便我们车辆出入。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好,你反映的问题市水利局高度重视,立即组织相关人员进行现场调查了解,现回复如下: 经组织人员现场查看,因施工现场有大型机械进场,为保障沿路行人、车辆安全,采取临时性局部路段封闭措施。4月25日,经我局与交警部门、施工单位现场商讨,因马莲峪本身道路狭窄,目前施工已进入关键时期,需进行全面封堵,拟于4月26日进行重新公告,进行全段封闭,请提前做好出行计划,按照公告绕行。同时,我局已要求施工方优化施工措施,加快施工进度,争取早日完工,尽快恢复道路畅通,为广大市民的生活和出行提供便利。对您的生活造成不便,敬请谅解和支持! 商洛市水利局 2023年4月26日 |
||
回复单位 | 商洛市水利局 | ||
回复时间 | 2023-04-26 |